Бывшая ведущая и продюсер телепрограммы «Ревизорро» на канале «Пятница» Елена Летучая приехала в Воронеж, чтобы провести открытую лекцию для студентов и молодых журналистов в концертном зале Воронежского экономико-правового института во вторник, 3 октября. Тележурналист рассказала о современных медиаформатах и попросила задавать ей вопросы.

Многие вопросы из зала касались не столько темы лекции, сколько деятельности Летучей в качестве проверяющей общепитов. Одна из студенток спросила, не хочет ли Елена, как бывшая ведущая «Ревизорро», запустить подобный проект об антисанитарии в больницах.

Летучая ответила, что у нее были такие мысли, но она уже год не ведет «Ревизорро». Вскоре уже другая девушка, 24-летняя Екатерина, рассказала, что месяц лечилась в городской больнице №2 и столкнулась там с антисанитарией.

– Из окон дуло, полы грязные, кругом тараканы, стены обшарпанные, а пробирки с анализами стояли рядом с пищевыми продуктами. Я в этой больнице простыла, заболела: отопления не было, – рассказала девушка.

Елена отметила, что приехала в Воронеж с другой миссией, но готова после лекции вместе с Екатериной и своим оператором поехать в больницу и проверить, соответствует ли рассказ действительности.

О том, что показала внеплановая проверка больницы, а также как прокомментировали результаты проверки в департаменте здравоохранения Воронежской области, читайте здесь.

лету.jpg
Елена Летучая в Воронеже в декабре 2015 года
Фото – Михаил Кирьянов (из архива)

Контекст

Елена Летучая приехала в Воронеж в качестве медийной персоны в третий раз. В конце января 2015 года она со съемочной группой «Ревизорро» посетила воронежские общественные заведения. В рамках того же визита в начале февраля 2015 года ведущая провела в отеле фан-встречу, на которой было множество желающих сделать селфи с телезвездой.

Елена раскритиковала в Воронеже два ресторана, кафе и гостиницу. В одном из мест проверяющая нашла тараканов. После визита Летучей в эти заведения пришли с проверками санитарные врачи. Закрылись рестораны «Бархат» и «Итальянский дворик», а также гостиница «Дон».

В декабре 2015 года Елена пообщалась с поклонниками в рамках церемонии награждения победителей конкурса инновационных идей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».