Воронежские болельщики «Факела» призвали неравнодушных товарищей помочь убрать снег на Центральном стадионе профсоюзов в преддверии старта второй половины сезона. Активисты пообещали снабдить добровольцев лопатами, но все же посоветовали взять с собой инвентарь – при его наличии. Пост с приглашением появился в telegram-канале болельщиков клуба в пятницу, 4 марта.

– Здоровый фитнес на свежем воздухе, в компании друзей, которых не видел с ноября, – отметили в сообщении.

Точкой сбора назвали магазин фанатской атрибутики возле спортивной арены. Встреча запланирована на 11:00 субботы, 5 марта.

Весенняя часть сезона-2021/2022 для воронежского «Факела» стартует в воскресенье, 6 марта. В первом матче «огнеопасные» примут на домашней арене ФК «КАМАЗ». В августе минувшего года в Набережных Челнах встреча закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

На зимний перерыв сине-белые ушли вице-лидером ФНЛ. Межсезонье команда провела в Турции и Сочи. Клуб успел провести несколько контрольных встреч. Самыми именитыми соперниками стали выступающие в Российской премьер-лиге казанский «Рубин», «Нижний Новгород» и грозненский «Ахмат».

В трансферное окно «Факел» покинули полузащитник Артем Кулишев и вратарь Данила Ермаков. Договоры продлили с защитником Владиславом Мастерным и нападающим Хызыром Аппаевым. В коллектив пришли вратари Алексей Городовой из «Рубина» и Сергей Ещенко из «Краснодара», а также форвард Владимир Дядюн. Самым громким трансфером стал переход вратаря Ильи Свинова в московский «Спартак».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».