ФК «Факел» (Воронеж) расторг контракт с голкипером Данилой Ермаковым. Решение приняли по обоюдному согласию, сообщила пресс-служба команды в пятницу, 18 февраля.

– Данила, спасибо за эти два с половиной года совместной работы, желаем удачи в дальнейшей карьере! – добавила пресс-служба.

Ермакову 23 года. Воспитанник самарского футбола начинал на молодежном уровне за местные «Крылья Советов», затем перебрался в «Ростов» из Ростова-на-Дону. Профессиональную карьеру начал в дубле московского «Спартака», откуда летом 2019 года перешел в «Факел».

За воронежский клуб вратарь суммарно провел 37 матчей: из них 25 - за молодежный состав. Он пропустил суммарно 47 мячей (пять с пенальти).

Болельщикам Ермаков запомнился эпизодом со спорным удалением в проигранном матче Кубка России с «Нижним Новгородом» в сезоне-2021/2022. Тогда судья уже на 36-й минуте удалил стража ворот за крайне неоднозначное столкновение с соперником. Впоследствии контрольно-дисциплинарный комитет РФС признал ошибку арбитра и аннулировал красную карточку.

Таким образом, в составе воронежцев остались лишь два вратаря, оба – новички, пришедшие в зимнее трансферное окно. Защищать ворота «огнеопасных» во второй половине турнира ФНЛ будут арендованный из «Краснодара» 20-летний Сергей Ещенко и опытный 28-летний голкипер из казанского «Рубина» Алексей Городовой, который перешел на правах свободного агента.

Ранее ФК «Факел» (Воронеж) обнародовал календарь контрольных матчей во время зимнего сбора в Сочи. «Огнеопасные» собираются провести четыре встречи. Прямых трансляций не будет по просьбам оппонентов, но клуб пообещал поделиться записями забитых голов воронежцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».