Еще три центра первичного осмотра при подозрении на COVID-19 начали принимать пациентов в Воронеже. В центрах специалисты проводят осмотры, экспресс-тестирование на выявление антигена SARS-CoV-2, при необходимости выдают лекарственные препараты и оформляют больничные листы. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области в пятницу, 11 февраля.

Обратиться в центры могут воронежцы, которые по каким-либо причинам не смогли обратиться в свою территориальную поликлинику. При посещении с собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Информация обо всех принятых пациентах будет передаваться в территориальные поликлиники для дальнейшего наблюдения и лечения.

Адреса центров первичного осмотра при подозрении на COVID-19:

– Детская школа искусств №9, улица Баррикадная, 9а. Прием ведут шесть врачей (по три врача в смену) городской больницы №16. Время работы – по будням с 8:00 до 20:00, в субботу – с 8:00 до 14:00. Телефон для предварительной записи 210 05 68;

– Воронежский областной центр социальной реабилитации ветеранов и инвалидов боевых действий, улица Хользунова, 118. Прием осуществляют восемь врачей (по четыре в каждую смену) городской поликлиники №4. Время работы – по будням с 8:00 до 20:00. Предварительная запись не требуется;

– КДЦ «Шинник», улица Ростовская, 39 (открылся вместо закрытого центра на базе Воронежского шинного завода). Прием осуществляют до восьми врачей в смену (в зависимости от потребности) поликлиники №18. Время работы – по будням с 8:00 до 20:00, суббота и воскресенье – с 8:00 до 14:00. Телефон для предварительной записи 202 20 21.

Ранее открылись центры в городском Дворце культуры, ДС «Юбилейный», ДШИ №5, клубе «Боровое», Дворце творчества детей и молодежи (врачи принимают взрослых и детей), на базе Центра развития творчества детей и юношества на улице Полины Осипенко и на базе бывшего завода «Электроприбор» (улица 20-летия Октября, 59). С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».