Еще два пункта приема пациентов с подозрением на коронавирус откроются в Воронеже во вторник, 1 февраля. Об этом сообщили на еженедельном планерном совещании в мэрии Воронежа. В Детской школе искусств №5 (Ленинский проспект, 207) будут принимать взрослых, а во Дворце творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1) – детей, объяснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе регионально департамента здравоохранения.

Центры первичного осмотра развернут и в холле, и в отдельно стоящем физкультурно-оздоровительном комплексе. Образовательный процесс в этих учреждениях приостановят.

В связи с ростом числа обращений горожан за медицинской помощью под организацию первичного приема специалистами в Воронеже передали пять муниципальных объектов. Уже начал работать в новом режиме городской Дворец культуры на улице 9 Января, клуб «Боровое» и спорткомплекс «Юбилейный».

Поскольку помещения учреждений культуры и допобразования не позволяют на 100% разделить потоки, то в интересах безопасности воспитанников образовательная деятельность в них приостановлена. В «Юбилейном» такая возможность есть: имеются отдельные входы и разделенные стенами помещения, поэтому работа спортивных организаций там продолжается. Руководство спорткомплекса обращается к пациентам с просьбой быть внимательнее и посещать здание только через «свой» вход – по главному фасаду он расположен слева, на других входах размещены соответствующие объявления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».