На базе воронежского Дворца творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1) в четверг, 3 февраля, начнет работать еще один центр осмотра пациентов с симптомами коронавируса. Уже действующий во Дворце центр по приему детей с ОРВИ и подозрением на COVID-19 располагается в физкультурно-оздоровительном комплексе во дворе, тогда как взрослых будут обслуживать непосредственно в главном здании, пояснила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

Приемом ежедневно с 8:00 до 20:00 займутся 10 врачей областного консультативно-диагностического центра. Они будут проводить экспресс-тестирование, брать мазки на ПЦР-исследование, выдавать лекарства и больничные.

Пациентов с симптомами ОРВИ просят записываться по телефонам: 8 473 272 67 22 и 8 473 272 57 24, чтобы избежать очередей. С собой необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Всю информацию передадут в поликлиники для дальнейшего лечения и наблюдения.

Медики отметили, что занятия со школьниками во Дворце перевели в дистанционный формат. В помещениях проводят постоянную дезинфекцию ультрафиолетовыми обеззараживателями воздуха и принимают другие противоэпидемические меры. После закрытия центров проведут заключительные дезинфекции, чтобы создать безопасные условия для занятий детей.

До конца недели в Воронеже по поручению губернатора Александра Гусева откроют десять центров первичного осмотра при подозрении на COVID-19. Прежде открылись пять таких центров: на Воронежском шинном заводе, в городском Дворце культуры, ДС «Юбилейный», ДШИ №5 и клубе «Боровое».

Ранее губернатор Александр Гусев доложил о ситуации в здравоохранении Воронежской области на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. По словам главы региона, «ситуация сложная, но управляемая».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».