В здании городского Дворца культуры (ул. 9 Января, 108) с пятницы, 28 января, начнет работу центр первичного осмотра при подозрении на коронавирус. В холле на первом этаже прием будут вести пять врачей, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в региональном департаменте здравоохранения.

В центр первичного осмотра могут обратиться воронежцы, которые по какой-либо причине не попали в свою территориальную поликлинику. Доступны следующие услуги:

  • осмотр врачом-специалистом;
  • экспресс-тестирование на антиген коронавируса;
  • выдача лекарств при постановке диагноза;
  • открытие больничного.

Для посещения необходимо заранее пройти запись, обратившись по номеру телефона 202 20 02. Воронежцам необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС, маску и перчатки, а также свою ручку для заполнения документов.

Информацию о принятых пациентах центр будет передавать в поликлиники, к которым они прикреплены, для дальнейшего наблюдения. Режим работы центра первичного осмотра: в будние дни с 9:00 до 17:00.

На время работы центра Городской дворец культуры закроет все кружки и студии.

В конце ноября 2021 года в столице Черноземья закрыли последний работавший на тот момент центр первичного осмотра в здании Воронежского концертного зала. Решение приняли в связи с улучшением эпидситуации. Сейчас же в Воронежской области фиксируют рекордные показатели заболеваемости: за минувшие сутки подтвердились 1155 новых диагнозов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».