В Воронеже начал работу центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19 на базе бывшего завода «Электроприбор» (ул. 20-летия Октября, 59). Прием ведут два врача городской поликлиники №10. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в понедельник, 7 февраля.

Обратиться в центр первичного осмотра могут горожане, по какой-либо причине не попавшие в свою поликлинику. Специалисты будут проводить осмотр, экспресс-тестирование на выявление антигена SARS-CoV-2, при необходимости выдавать лекарственные препараты и оформлять больничный. Информацию о пациентах направят в поликлиники для дальнейшего наблюдения и лечения.

Центр на базе «Электроприбора» работает по будням с 8:00 до 20:00. Посетителям рекомендуют заранее записаться на прием по номеру телефона 202 16 63. С собой необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС. Вход в центр – через проходную предприятия.

Ранее медики подсчитали, что центр первичного приема пациентов с подозрением на COVID-19 в спорткомплексе «Юбилейный» ежедневно посещают не менее 200−250 человек из разных районов Воронежа и области. Прием там ведут специалисты воронежской поликлиники №1, которые прошли специальное обучение для оказания быстрой и профессиональной помощи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».