На Воронежском шинном заводе (улица Ростовская, 41) начал работать центр первичного осмотра на коронавирус. Медики принимают пациентов с 8:00 до 20:00 в будни и с 8:00 до 14:00 в выходные, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в среду, 2 февраля.

Прием ведут шесть врачей поликлиники №18. Они проводят экспресс-тестирование, выдают при необходимости лекарства и оформляют больничные.

В центр приглашают горожан, у которых нет возможности посетить поликлинику. Перед посещением просят записаться по телефону 8 (473) 202 20 21. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Информацию о пациентах будут передавать в поликлиники для дальнейшего наблюдения и лечения людей.

До конца недели в Воронеже по поручению губернатора Александра Гусева откроют десять центров первичного осмотра при подозрении на COVID-19. Прежде открылись четыре таких центра: в городском Дворце культуры, ДС «Юбилейный», ДШИ №5 и клубе «Боровое».

Также сегодня открылся первый в Воронеже центр осмотра для детей с симптомами коронавируса. Несовершеннолетних пациентов осматривают в МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» (площадь Детей, 1).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».