Центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19 начал работать на базе филиала ДШИ №5 имени Романова (улица Грибоедова, 5) во вторник, 1 февраля. Время работы – по будням с 8:00 до 18:00. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

В центре первичного осмотра специалисты будут проводить осмотр, экспресс-тестирование на выявление антигена SARS-CoV-2, ЭКГ, при необходимости выдавать лекарственные препараты и оформлять больничный лист. Информация обо всех принятых пациентах будет передаваться в территориальные поликлиники для дальнейшего наблюдения и лечения.

Прийти в новый центр могут жители Воронежа, которые по каким-либо причинам не смогли обратиться в свою территориальную поликлинику. Предварительная запись не требуется. При посещении центра с собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

В здании городского Дворца культуры (ул. 9 Января, 108) с пятницы, 28 января, начал работу центр первичного осмотра при подозрении на коронавирус. В холле на первом этаже прием ведут пять врачей.

Еще два центра открылись на базе СК «Юбилейный» (улица Карла Маркса, 116) и в клубе «Боровое» (улица Героев России, 2д).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».