Центр первичного осмотра при подозрении на COVID-19 начал работать на базе СК «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3). Прием ведут 10 врачей (по пять врачей в смену) городской поликлиники №7. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области в понедельник, 7 февраля. Время работы – по будням с 9:00 до 19:00.

В центре первичного осмотра специалисты проводят осмотр, экспресс-тестирование на выявление антигена SARS-CoV-2, при необходимости выдают лекарственные препараты и оформляют больничный лист. Информацию о принятых пациентах направят в территориальные поликлиники для дальнейшего наблюдения и лечения.

Обратиться в новый центр могут жители города Воронежа, которые по каким-либо причинам не смогли обратиться в свою территориальную поликлинику и имеющие симптомы ОРВИ, не исключающие COVID-19. Пациентам рекомендуется записаться на прием предварительно по телефону 262 78 90. При посещении центра с собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Ранее открылись центры в городском Дворце культуры, ДС «Юбилейный», ДШИ №5, клубе «Боровое», Дворце творчества детей и молодежи (врачи принимают взрослых и детей), на Воронежском шинном заводе, на базе Центра развития творчества детей и юношества на улице Полины Осипенко и на базе бывшего завода «Электроприбор» (улица 20-летия Октября, 59). С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».