Воронежский ХК «Буран» начнет домашнюю серию игр без болельщиков на трибунах, сообщила пресс-служба клуба в среду, 6 октября. Зрителей не пустят на матчи в ледовом дворце спорта «Юбилейный» из-за непростой эпидемиологической обстановки. Первая игра домашней серии «Бурана» запланирована на 9 октября – соперником воронежцев станет ХК «Дизель» из Пензы.

– Мы благодарны вам за поддержку и всегда ждем на играх нашей команды, но сейчас, в первую очередь, нам всем приходится думать о здоровье. Как только ситуация улучшится, мы сразу откроем продажу билетов, и вы сможете посетить матчи нашей дружины. Будьте здоровы, – обратилась к болельщикам пресс-служба клуба.

Выездную серию «Буран» завершил в понедельник, 4 октября. Воронежцы уступили со счетом 1:4 ХК «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Всего в четырех выездных встречах ураганные добыли две победы: «ураганные» оказались сильнее «Южного Урала» и «Челмета», но всухую проиграли «Зауралью».

Ранее живой поддержки трибун на домашней арене лишился воронежский ФК «Факел», о чем пресс-служба клуба рассказала 30 сентября. Отсутствие зрителей на Центральном стадионе профсоюзов не помешало «Огнеопасным» уверенно обыграть ивановский «Текстильщик» с крупным счетом. Победу команда посвятила болельщикам.

В среду, 6 октября, коронавирус установил антирекорд в Воронежской области. По итогам последних суток подтвердили 597 новых случаев заболевания. Умерли 28 пациентов с COVID-19. За все время пандемии диагноз поставили 136,8 тыс. воронежцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».