Хоккейный клуб «Буран» одержал вторую подряд победу на выезде в четверг, 30 сентября. Со счетом 2:1 воронежцы обыграли челябинский «Челмет». Об этом сообщила пресс-служба «Бурана».

Матч проходил по сценарию прошлой игры. Воронежцы открыли счет за несколько секунд до окончания второго периода. Это сделал капитан команды Андрей Демидов. На 45-й минуте встречи хозяева льда сравняли счет. В третьем отрезке никто не хотел уступать, острые моменты были у обоих коллективов. Зрители уже готовились к овертайму, но за 2,5 минуты до финального свистка Никита Луховской своим голом принес «Бурану» победу!

Послематчевый комментарий дал главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков:

– Тяжелый матч. Здорово начали. Так, как и планировали – контролировать шайбу, играть в зоне атаки. Это неплохо получилось. Пропустили пару контратак, потому что чуть-чуть заигрывались. Потом наша недисциплинированность, наши удаления, причем абсолютно необоснованные, глупые, привели к тому, что соперник контролировал игру, действовал в большинстве. Естественно, это накладывалось на ребят. Они играли очень самоотверженно, грамотно и заслужили этот гол. Он не просто так пришел. Ключевой фактор – наша игра в меньшинстве. Хотелось бы отметить тренера Алексея Пепеляева, который проделывает колоссальный объем работы с защитниками и при игре в меньшинстве. За счет этого взяли два очка. Оставляет желать лучшего наша реализация большинства. На раскатке много голов забили, хорошие комбинации получались. На игру пока не можем перенести. Немножко не хватает мастерства. Сейчас работаем в этом плане на рынке. Нам нужны хоккеисты на позиции при игре в большинстве. Пока набираем очки за счет желания, самоотверженности.

Впечатлениями поделился главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий:

– Обидно проигрывать такие матчи, хоть мы первый период и уступили в инициативе. Нас соперник не удивил, а создал неприятные моменты. По ходу матча перестроились, считаю, выровняли игру, даже завладели инициативой. Своей агрессией заработали удаления в зоне атаки. К сожалению, большинство не сработало. В конце матча получили гол. Эту ситуацию разбирали. Да, такая ошибка случилась, не доработали. Разберем, объясним, покажем этот момент. Надеемся, в дальнейшем такого не повторится.

Следующая встреча ВХЛ намечена на субботу, 2 октября. «Буран» сыграет с курганским клубом «Зауралье» на выезде.