Хоккейный клуб «Буран» (Воронеж) уступил «Горняку-УГМК» (Верхняя Пышма) в рамках регулярного турнира ВХЛ. Матч с итоговым счетом 4:1 прошел в Свердловской области в понедельник, 4 октября, сообщила пресс-служба «Бурана».

Хозяева забили первую шайбу во втором периоде, но через четыре минуты на нет преимущество уральцев свел бросок воронежца Павла Лукина. В третьем периоде «Горняк-УГМК» вышел вперед после реализации большинства, а затем увеличил разрыв в счете, забив в меньшинстве. Последний гол «горняки» забили за 2,5 минуты до конца встречи.

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков на послематчевой пресс-конференции поздравил соперника с победой и пожелал ему удачного сезона.

– Что касается игры, то два периода здорово играли. Пока голы нам тяжело даются, к сожалению. Я считаю, что мы могли бы что-то выжать: побольше, чем один гол. Но, к сожалению, не получилось. Наверное, на третий период нас не хватило. Где-то поездка сказывается: это наша четвертая игра через день. Сил, наверное, нам не хватило. Потому что здорово играли. А в третьем периоде с первой же смены начали проигрывать нейтральные шайбы, все стыки стали проигрывать. Отсюда меньшинство, пропущенный гол. При этом заработали большинство, и это ключевой момент – при счете 1:2 получили гол в большинстве, но вместо того, чтобы забить, пропустили. Наверное, это ключевой момент в матче, – процитировала наставника пресс-служба «Горняка-УГМК».

Таким образом воронежцы завершили выездную серию. В четырех матчах «ураганные» добыли две победы и получили два поражения. «Буран» оказался сильнее «Южного Урала» и «Челмета», но слабее «Зауралья» и «Горняка-УГМК».

Следующий матч «ураганные» проведут в Воронеже в субботу, 9 октября. В гости на площадку ДС «Юбилейный» приедет «Дизель» из Пензы.