Матч 15-го тура ФНЛ между «Факелом» и «Текстильщиком» из Иваново пройдет без зрителей. Болельщиков не пустят на Центральный стадион профсоюзов в Воронеже из-за ухудшения эпидобстановки, сообщила пресс-служба местного клуба в четверг, 30 сентября. Поклонникам футбола напомнили, что посмотреть игру можно будет по телевизору или в интернете.

В «Факеле» выразили надежду на улучшение эпидемиологической обстановки в регионе и отметили, что с нетерпением ждут возвращения зрителей на стадион:

– Надеемся, что вскоре трибуны снова смогут принимать болельщиков и ваши голоса будут гнать нашу команду вперед. Для нас очень важна ваша поддержка. Оставайтесь с нами, мы будем делать все, чтобы радовать вас даже на расстоянии. Берегите себя!

Как уточнили в пресс-службе клуба, ранее действовало ограничение в 50% заполняемости стадиона. Такое послабление областной оперштаб по борьбе с коронавирусом сделал в марте. В 2020 году на первый тур отложенного сезона ФНЛ разрешили пустить лишь 10% от максимальной вместимости стадиона.

К примеру, на последний домашний матч воронежцев в воскресенье, 26 сентября, пришли 4845 зрителей: игра стала самой посещаемой в туре. Тогда «огнеопасные» обыграли 3:0 дубль московского «Спартака».

Последний же матч «Факел» проиграл. На выезде сине-белые уступили с минимальным счетом владикавказской «Алании».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».