ХК «Буран» (Воронеж) не набрал очков во встрече с ХК «Зауралье». Матч регулярного турнира ВХЛ с итоговым счетом 2:0 прошел в Кургане в субботу, 2 октября.

Игра шла без опасных моментов до удаления у «Бурана» за семь минут до конца периода. Александр Ремов из «Зауралья» открыл счет первым же броском в большинстве. Статистика показала подавляющее преимущество хозяев в первом периоде: 20:11 по броскам (12:1 – в створ).

В середине второго игрового отрезка воронежец Олег Мисюль из «Бурана» и курганец Станислав Калашников затеяли потасовку. В последовавшей игре «четыре на четыре» ни одна команда не смогла забить. «Ураганные» встрепенулись в середине матча: 27:4 по броскам (10:0 в створ).

Однако на половине третьего периода гостей огорошил Константин Соколов. Игрок реализовал большинство после того, как Дмитрий Попов сделал подножку сопернику. После таймаута в концовке «Буран» снял вратаря, но численное преимущество не дало результата. По статистике, заключительный период команды провели в равной борьбе: 19:18 в пользу воронежцев (10:12 в створ).

Следующий матч «Буран» проведет в понедельник, 4 октября, в городе Верхняя Пышма Свердловской области. Там воронежцев встретит местный «Горняк-УГМК».

Предыдущий матч «ураганные» выиграли. Победную шайбу забили за две с половиной минуты до финального свистка.