Центр амбулаторного приема детей с ОРВИ и подозрением на COVID-19 на базе воронежского МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (площадь Детей, 1) начнет работу со среды, 2 февраля. Осмотры будут проводить с 8:00 до 20:00, сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения. Прием будет вестись по предварительной записи по телефону 8 473 211 30 19.

В центр приглашают горожан до 17 лет, которые по какой-либо причине не смогли посетить свою поликлинику. На месте будут дежурить шесть врачей: педиатры и инфекционисты областных детских клинических больниц №1 и №2 и ВГМУ имени Бурденко. Они будут осматривать пациентов, проводить эскпресс-тестирование, выдавать лекарства при необходимости и больничные для родителей.

Посещение стоит начинать с регистратуры, которая расположится справа от входа. С собой необходимо иметь свидетельство о рождении, паспорт родителя или ребенка старше 14 лет, полис ОМС, СНИЛС, маску, перчатки и ручку.

До конца недели в Воронеже по поручению губернатора Александра Гусева откроют 10 центров первичного осмотра при подозрении на COVID-19. Прежде открылись четыре таких центра: в городском Дворце культуры, ДС «Юбилейный», ДШИ №5 и клубе «Боровое».

На последнем заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в Воронежской области стало известно, что за прошедшую неделю дети в регионе стали в три раза чаще заражаться инфекцией. К понедельнику, 31 января, на дистанционное обучение отправили 511 классов в 129 школах области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».