Воронежцы заметили надпись черным маркером на памятнике лидеру группы «Сектор Газа» Юрию Хою (Клинских). Фото и видео появились в городской группе в соцсети в понедельник, 7 февраля. Неизвестные написали на боковой части памятника «я твоя упаклоница», поставив дату: 21 января 2017 года.

Непонятная надпись о Юрие Хое появились и на кресте на соседней могиле. Поклонники музыканта, сообщившие об этом в соцсети, назвали произошедшее «беспределом». 

Дочь Хоя Ирина Клинских на своей страничке «ВКонтакте» отметила, что «такое понять невозможно».

– Просто нет слов. Расстройство психики это или алкогольное опьянение и невменяемость? Ребята, поймите одно: все, что вы делаете, низко и глупо. Кто-то может так же поступить с вашими умершими родными или близкими. Если вам не нравится творчество, просто не слушайте – вас никто не заставляет, – обратилась Ирина Клинских к вандалам.

На могиле лидера воронежской группы «Сектор газа» Юрия Хоя сменилось уже четыре памятника. Надгробья портили и разбивали неизвестные. Дважды в год, в день смерти музыканта и в день его рождения, фанаты из разных городов приезжают в Воронеж. Семья панк-звезды приходит на могилу с желтыми цветами – это были любимые цветы Юрия Хоя.

Справка РИА «Воронеж»

Юрий Хой умер 4 июля 2000 года в 36 лет. Он скончался в одном из домов по улице Барнаульской в Воронеже. Музыканта похоронили на Левобережном кладбище. Его смерть стала трагедией для миллионов фанатов. Газета «Молодой коммунар» 6 июля 2000 года опубликовала репортаж с похорон и фрагмент одного из последних интервью музыканта.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».