Прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор финансисту Илье Шепелеву, осужденному за попытку мошенничества на 9 млн рублей. Шепелев пытался обмануть бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова, обещая избавить экс-чиновника от домашнего ареста и в дальнейшем добиться мягкого приговора по делу о взятке. В конце февраля суд приговорил его к 3 годам условно с таким же испытательным сроком. Информацию о подаче апелляции опубликовали в картотеке Центрального райсуда.

Указано, что жалоба прокуратуры поступила и принята к рассмотрению 28 февраля. Срок для предоставления возражений по ней истечет 29 марта.

Следователи во взаимодействии с сотрудниками регионального УФСБ задержали Шепелева в марте 2021 года. Воронежец при общении с Алексеем Антиликаторовым ссылался на свои связи в правоохранительных органах. Силовики не стали продлевать домашний арест для бывшего вице-мэра, чтобы задержать подозреваемого с поличным при получении денег.

Самого Алексея Антиликаторова приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его признали виновным в получении взятки в 1,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».