, Воронеж
  • 6227

В Воронеже 1,2 тыс зрителей спели колыбельную новорожденному сыну рэпера Мота

Фанаты также связали кукол в виде артиста и его супруги.
В Воронеже 1,2 тыс зрителей спели колыбельную новорожденному сыну рэпера Мота В Воронеже 1,2 тыс зрителей спели колыбельную новорожденному сыну рэпера Мота
РИА Воронеж Текст — , фото — Наталья Трубчанинова

Рэпер Матвей Мельников (Мот) выступил для 1,2 тыс. зрителей в Event-Hall сити-парка «Град» в пятницу, 16 февраля. Концерт в Воронеже стал первым после творческого отпуска, который артист лейбла Black Star взял в связи с рождением 22 января сына Соломона. Своему первенцу Мот посвятил две композиции, которые исполнил вместе с поклонниками.

Полуторачасовой концерт в Воронеже Мот условно поделил на две части: лирическую и, как он сам выразился, «дискотечную». В первом блоке прозвучали самые трогательные треки «Когда исчезнет слово», «Капкан», «Абсолютно все» и «Сопрано». В оригинале эти песни с Мотом исполняют Бьянка и Ани Лорак, но воронежские поклонницы ничуть не хуже справились с партиями звездных вокалисток. Рэпер даже скомандовал своему диджею приглушить звук, чтобы было лучше слышно девчонок.

После известных хитов артист предложил пройтись по новому материалу. Воронеж стал первым городом, где состоялась «живая» премьера трека «Соло» – лиричной композиции, написанной Матвеем после рождения сына Соломона и названной в его честь. Одноименное видео Мот выпустил 13 февраля. В клипе снялась супруга рэпера Мария.

– Этот клип мы снимали всего 12 часов. Но для того, чтобы сделать его именно в таком месте, с такой главной героиней и с таким названием, потребовалось пять лет труда и четыре года любви. Теперь это все твое и тебе, наш любимый Соло, – прокомментировал работу Мот.

К удивлению исполнителя воронежцы хором подпели новый трек.

– Вы спели, как в караоке, песню, которая вышла всего три дня назад. Круто! – восхитился поклонниками Мот.

Еще одним приятным сюрпризом для артиста стал флешмоб, который фанаты устроили на песне «Ливень». Зрители в первом ряду подняли вверх вырезанные из фольги серебряные капли дождя.

– Спасибо за эти капли ливня, очень приятно! Когда видишь такое, вопрос, зачем я тут нужен, не возникает. Приезжаешь в Воронеж и понимаешь: зачем-то все-таки нужен и зачем-то тебя здесь ждут. Низкий вам поклон! – поблагодарил поклонников артист.

Во второй части концерта Мот пообещал показать «настоящий хип-хоп» и «разнести все в щепки». Музыкант сообщил, что ведет в соцсетях кино-рубрику, в которой по четвергам презентует новые треки с перефразированными названиями известных фильмов. Суть каждой песни – препарировать и вскрыть пороки современной музыки и общества в целом. Проект он назвал «Какие люди в Голливуде, или Премия «Оскар» с субтитрами». В рамках рубрики уже вышли песни «Далласский клуб злопыхателей» и «Карты. Деньги. Две тарелки». Впоследствии треки войдут в отдельный мини-альбом.

– Коль у нас пошла такая жаришка, презентую вам из рубрики абсолютно новый трек, он еще не вышел и никогда ранее нигде не звучал – «Пролетая над коттеджами Барвихи», – объявил премьеру Мот и попросил зал поддержать новинку особенным танцем.

Рэпер показал два движения руками, напоминающие летящую птицу. Однако не все зрители оказались готовы махать руками. Тогда Мот остановил песню и заявил, что не будет никакой презентации, пока весь зал не поддержит его танцем. Угроза подействовала.

В финале вечера артист признался, что в его новом альбоме «Добрая музыка клавиш», с презентацией которого он, собственно, и приехал в Воронеж, есть одна символичная композиция.

– В песне «Звуки пианино» – вся суть и соль пластинки. А для моего мелкого она является колыбельной. Я хочу, чтобы в вашем доме всегда играла добрая музыка клавиш, – это я не про свой альбом говорю, а вообще, – пожелал воронежцам артист. Колыбельную Соломона вместе с Мотом пел весь зал.

В подарок от благодарных поклонниц рэпер получил двух кукол ручной работы. Мастерица Олеся Винокурова связала крючком Мота и его супругу Марию в свадебных нарядах.

– Свадьба и рождение ребенка – одни из самых главных событий в жизни любого человека. Мот и Маша ощутили радости обеих дат. И если рождение ребенка – более интимное, сокровенное событие, то свадьба – праздник массовый. На мой взгляд, здорово иметь такое необычное «фото» с прекрасного момента своей жизни, – объяснила Олеся Винокурова корреспонденту РИА «Воронеж».

По словам девушки, работа заняла у нее около недели. Сложнее всего далось лицо Мота, перевязывала его несколько раз, чтобы добиться портретного сходства. А у куклы Маши не сразу вышло свадебное платье, над ним тоже пришлось потрудиться.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: