Парад уличных театров в рамках XIII Международного Платоновского фестиваля искусств в 2024 году пройдет в Воронеже на Петровской набережной. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в ходе пленарного заседания Гражданского собрания «Лидер», состоявшегося в пятницу, 29 марта. Глава региона также пригласил всех членов собрания войти в попечительский совет фестиваля.

О подготовке к проведению форума рассказала министр культуры Воронежской области Мария Мазур. В программу фестиваля войдут драматические, хореографические и кукольные спектакли, концерты академической и современной музыки, выставки, книжная ярмарка, творческие встречи и концерты под открытым небом. Запланировано: 18 показов восьми разных спектаклей, семь концертов, фестиваль уличных театров в парке «Алые паруса», аудиоспектакль-променад по письмам Андрея Платонова и различные другие мероприятия.

Платоновский фестиваль искусств будет проходить с 1 по 30 июня. Участие примут более 20 коллективов из семи государств. Российскую программу представят артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, Ростова-на-Дону, Самары и других городов. Организаторы ожидают увидеть на мероприятиях культурного форума более 100 тыс. зрителей. Подробнее о программе Платоновфеста-2024 – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».