В предстоящие выходные, с 18 по 20 августа, в Воронеже пройдет один из крупнейших опен-эйров России – «Черноземфест». За три дня на фестивале выступят более 30 групп – рок и не только: «Кипелов», «Пикник», «Нейромонах Феофан», «Мельница», «Крематорий», Глеб Самойлов с программой из хитов «Агаты Кристи» с оркестром, проект «Сектор Газа» с оркестром и многие другие.

Фестиваль пройдет в том же месте, что и в прошлом году, – на площадке за сити-парком «Град» (Воронежская обл., пос. Солнечный, ул. Парковая, 3 (3-й км автотрассы Воронеж – Москва).
Каждый день вход на территорию будет открываться в 12:00. Окончание фестиваля – ежедневно в 22:30.

Организаторы уточнили, что для гостей предусмотрено два входа: главный – для обладателей однодневных и трехдневных билетов; вход №2 – для посетителей VIP-трибуны.

На территории фестиваля будут работать:

  • зона фудкорта и бары;
  • бесплатные туалеты, медицинская служба, пункт полиции;
  • зоны отдыха;
  • знаменитый памятник Аленке;
  • зона бесплатных развлечений (аэрохоккей и т. д.);
  • зона торговли, где можно будет купить официальный мерч фестиваля с персонажами «Чернозема» – котенком-панком с улицы Лизюкова, легендарной воронежской Аленкой и другие сувениры.

– Вход на территорию возможен только при наличии билета (электронного или бумажного). На входе билеты будут обмениваться на браслеты, которые необходимо сохранять до окончания фестиваля, – сообщили в пресс-службе фестиваля.

Для маленьких посетителей до 7 лет вход на фестиваль бесплатный. Дети с 7 до 14 лет могут попасть на фестиваль в сопровождении родителей по детскому билету. Лицам младше 14 лет вход на территорию фестиваля без сопровождения родителей или официальных представителей запрещен. Во избежание проблем с доступом на территорию рекомендуется иметь при себе паспорт либо любой другой документ, подтверждающий личность и возраст.

При входе каждого гостя будут осматривать на наличие запрещенных предметов и веществ. Если запрещенные к проносу предметы обнаружатся – организаторы будут вынуждены их конфисковать или отказать во входе. Так, например, нельзя проносить с собой алкоголь или продукты (кроме детского питания), мангалы, воспламеняющиеся жидкости, колющие и режущие предметы.

Кроме того, зрители «Черноземфеста» смогут первыми увидеть специальные программы от групп-участников.

Так, в пятницу, 18 августа, на фестивале несколько песен «Сектора Газа» впервые в истории группы прозвучат в сопровождении оркестра. А в субботу, 19 августа, воронежцы смогут послушать песни «Агаты Кристи» в исполнении Глеба Самойлова и его команды с сопровождением оркестра.

Все новости фестиваля появляются в официальной группе во «ВКонтакте».

Билеты доступны на официальном сайте фестиваля.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что второй гастрономический фестиваль «Знай наших» пройдет на площадке рядом с сити-парком «Град» с 17 по 20 августа. Жители и гости Воронежа смогут насладиться сочетанием гастрономических вкусов и хорошей музыки с 10:00 до 22:30.

6+

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».