Работы по строительству и благоустройству ключевых объектов в Воронеже поставили на особый контроль. Мэр Вадим Кстенин в своем telegram-канале в понедельник, 11 июля, «намекнул коллегам», что не будет никого предупреждать об инспекциях:

– Практика показывает, когда я собираю рабочее совещание на стройках для решения текущих вопросов и когда посещаю их без предупреждения, то вижу несколько разные темпы работ, количество техники и специалистов.

Глава городской администрации отметил, что муниципальные подрядчики уже сталкиваются с проблемами высоких цен на материалы и срывами сроков субподрядчиками:

– Причина понятна: беспрецедентное санкционное давление на экономику страны, которое накладывается на последствия пандемии. Закон позволяет нам своевременно принимать меры – корректировать существенные условия контрактов и по срокам, и по сметной стоимости, чтобы подрядчики смогли завершить проекты. Однако в этих условиях и контроль над их работой должен быть значительно усилен, в первую очередь, со стороны руководителей структурных подразделений и моих заместителей.

Также Вадим Кстенин назвал текущие самые крупные стройки в городе:

– Остужевская развязка и связь Шишкова – Тимирязева, проспект Революции и Петровская набережная, мегашкола и школа для микрорайона «Процессор», музей ВДВ и приют для безнадзорных животных. Многие – не менее масштабные объекты – будем начинать в этом или следующем году: это ВПС-21, дублер Московского проспекта, школа на Домостроителей и т. д.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».