В Воронеже выбрали подрядчика на строительство муниципального приюта для животных на улице Балашовской. Фирма «Стройполимермонтаж» запросила за свои услуги 116,9 млн рублей, что соответствует начальной цене контракта. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок.

На торги подали две заявки. Вторая фирма также согласилась оказать услуги по максимальной цене, но уступила по результатам оценки других критериев.

Будущий муниципальный приют для животных разместится на участке площадью 14,5 тыс. кв. м. Учреждение сможет принять до 176 крупных собак и до 74 животных мелких пород. Приют предназначен для вакцинации, лечения и временного содержания животных без владельцев.

Подрядчику предстоит построить ветеринарный пункт с административно-бытовыми помещениями площадью 390 кв. м, включающий кабинеты для приема и осмотра животных, кабинет санитарной обработки, операционную и карантинное отделение. Кроме того, на участке появятся сооружения для содержания и обслуживания комплекса, а также площадка для выгула собак.

Ранее воронежское ООО «Стройполимермонтаж» стало обладателем контракта на строительство музея Воздушно-десантных войск на улице Генерала Лизюкова, 42в. Компания единственная подала заявку на торги, и комиссия признала ее соответствующей всем требованиям.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».