, Нововоронеж
  • 2904

Комплекс переработки радиоактивных отходов Нововоронежской АЭС запустят в 2014 году

Его мощность составит шесть тонн в сутки.
Комплекс переработки радиоактивных отходов Нововоронежской АЭС запустят в 2014 году Комплекс переработки радиоактивных отходов Нововоронежской АЭС запустят в 2014 году
РИА Воронеж Текст — , фото — Пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области
В 2014 году на площадке Нововоронежской АЭС введут в промышленную эксплуатацию комплекс плазменной переработки радиоактивных отходов. 

Как сообщает пресс-служба ОАО «Энергоспецмонтаж», выигравшего тендер на проведение работ на монтаж оборудования, производительность комплекса плазменной переработки – шесть тонн в сутки. Он предназначен для утилизации твердых отходов среднего и низкого уровней радиоактивности, содержащих как горючие, так и негорючие компоненты. Конечный продукт обладает высокой механической прочностью и химической стойкостью и пригоден для долговременного хранения.

Реализация проекта позволит кардинальным образом изменить состояние обращения с РАО и выйти на новый технологический уровень, говорится в сообщении. 

ОАО «Энергоспецмонтаж» - предприятие госкорпорации Росатом, входит в контур управления ОАО «Атомэнергопроект», специализируется на монтаже энергетического, теплоэнергетического, химического оборудования, научно-исследовательских реакторов, установок по переработке и утилизации радиоактивных отходов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: