В Воронеже завершилось благоустройство сквера имени Бунина, сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 30 октября. Весь запланированный перечень мероприятий выполнен. В среду, 1 ноября, комиссия начнет приемку объекта у подрядчика, который из-за срыва установленных сроков работ выплатит неустойку, рассказала на планерке в горадминистрации вице-мэр Людмила Бородина.

Благоустройством сквера занималось московское ООО «Основа». Работы начались в мае этого года и должны были завершиться в сентябре.

В процессе благоустройства сквера рабочие обновили плитку, установили новые цветники и малые архитектурные формы. Ремонт также включал реконструкцию памятника. Помимо этого, установили новые опоры освещения и канализационные люки, а в ходе озеленения на территории сквера высадили белые, сиреневые и желтые крокусы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в столице Черноземья перенесли сроки завершения работ реконструкции первой очереди Петровской набережной. Новая дата – 15 декабря. При этом основной объем работ планируют завершить в ноябре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».