Интернет-портал WhoScored представил символическую сборную лучших игроков второго тура Российской Премьер-лиги и включил в нее центрального защитника воронежского «Факела» Аслана Дашаева. Футболист «огнеопасных» получил итоговую оценку 7,7 по 10-балльной шкале, став самым результативным игроком РПЛ на своей позиции. Состав сборной тура опубликовали в понедельник, 25 июля.

Аслан Дашаев провел на поле все 90 минут основного времени матча. Успешные передачи, выполненные защитником, составили 82,3%. Также игрок «огнеопасных» отметился семью выигранными единоборствами в воздухе.

«Факел» во втором туре уступил в гостях грозненскому «Ахмату» со счетом 1:2. Воронежцы открыли счет, но не смогли удержать преимущество. В составе «огнеопасных» отличился Максим Максимов.

В сборную второго тура РПЛ по версии интернет-портала WhoScored также вошли трое футболистов московского «Динамо»: Федор Смолов (9,2), Арсен Захарян (9,0) и Никола Моро (8,4). «Огнеопасным» предстоит принимать столичный клуб на своем поле уже в следующем туре Премьер-лиги в субботу, 30 июля.

Ранее Аслан Дашаев и полузащитник Роман Акбашев вошли в сборную первого тура Российской Премьер-лиги. Воронежцы сыграли вничью с «Краснодаром» на чужом поле, причем Аслан Дашаев стал автором первого гола: футболист отправил мяч в ворота соперника уже на 10-й минуте. Роман Акбашев отличился на 49-й минуте, когда воронежцы уже отыгрывались. Встреча завершилась со счетом 2:2. На матче присутствовали более 1,4 тыс. воронежских болельщиков.