Российская футбольная Премьер-лига представила символическую сборную, в состав которой вошли лучшие игроки первого тура. В команду включены два футболиста воронежского «Факела» – защитник Аслан Дашаев и полузащитник Роман Акбашев. Соответствующий пост опубликовали в социальных сетях телеканала «Матч! Премьер» в понедельник, 18 июля.

Аслан Дашаев стал автором первого гола. Футболист отправил мяч в ворота соперника уже на 10 минуте. Роман Акбашев сравнял счет встречи. Игрок забил гол на 49 минуте.

Игра «Факела» и «Краснодара» закончилась счетом 2:2. Она прошла в воскресенье, 17 июля. Матч посетили 1,4 тыс. воронежских болельщиков.

По итогам первого тура «Факел», забивший два мяча, занимает пятое место турнирной таблицы. Следующий матч воронежцы проведут в Грозном в воскресенье, 24 июля, где встретятся с местным ФК «Ахмат».