Более 1,4 тыс. болельщиков воронежского «Факела» посетили гостевой матч «огнеопасных» с «Краснодаром» в рамках первого тура Российской премьер-лиги. Об этом рассказали в пресс-службе клуба в понедельник, 18 июля.

– Честь и хвала нашим болельщикам, они сделали шоу. Они поддерживали нас просто здорово. Уверен, что и в Воронеже все смотрели, переживали. Весь город. Мы довольны, что мы вот так сделали первый шаг, – прокомментировал главный тренер «Факела» Олег Василенко.

«Факел» сыграл с «Краснодаром» результативную ничью: матч завершился со счетом 2:2. Воронежцы забили быстрый гол уже на десятой минуте, но уступали к концу первого тайма. В начале второй 45-минутки Роман Акбашев, сравняв счет, установил итоговый результат встречи. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил «огнеопасных» с успешным дебютом в РПЛ.

– Ничья в матче с таким достойным и опытным соперником, как «Краснодар», да еще и в гостях, это подарок воронежским болельщикам. И главное, что порадовало, – качество нашей игры, – подчеркнул глава региона.

По итогам первого тура «Факел», забивший в гостях два мяча, занимает пятое место турнирной таблицы. Следующий матч воронежцы проведут в Грозном в воскресенье, 24 июля, где встретятся с местным ФК «Ахмат».

Ранее стало известно, что воронежские болельщики за первые полтора часа продаж выкупили около 5 тыс. абонементов на матчи Российской премьер-лиги. Абонементы планируют продавать до 29 июля включительно. Действовать они будут до конца 2022 года. Владельцы смогут продлить их в приоритетном порядке на вторую половину сезона.