Акцию «Воронеж, дай пас!» запустят в заведениях Воронежа во время домашних игр «Факела». Болельщики смогут получить комплименты и бонусы от ресторанов, кафе и отелей города, сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 21 июля.

С 30 по 31 июля болельщик может показать в ресторанах и отелях города билет на матч, произнести слоган «Воронеж, дай пас!» и получить комплимент от заведения. Всю информацию с указанием достопримечательностей города, а также отелей, заведений общественного питания, участвующих в акции, можно будет получить по QR-коду, по ссылке и по хештегу #ВоронежДайПас. Карта заведений, участвующих в акции, будет постепенно дополняться.

Организаторами акции стали проектный офис по туризму области, департамент предпринимательства и торговли региона и Туристско-информационный центр Воронежа.

– Выход нашей команды в Премьер-лигу – отличное событие и для развития туризма в нашем городе. Ведь болельщики – это тоже туристы, и мы ждем их в нашей прекрасной столице области. С нетерпением жду домашних матчей и желаю «Факелу» ярких побед! – отметил замруководителя департамента предпринимательства и торговли области – начальник отдела развития туризма Александр Кукин.

Первая домашняя встреча между «Факелом» и «Динамо» (Москва) в Российской премьер-лиге пройдет в облцентре в субботу, 30 июля. В дебютном матче в РПЛ воронежцы в гостях сыграли результативную ничью с «Краснодаром», что позволило «огнеопасным» с ходу занять пятое место в турнирной таблице. В символическую сборную первого тура РПЛ включили сразу двоих игроков «Факела» – Аслана Дашаева и Романа Акбашева.

Ранее наставнику воронежского «Факела» Олегу Василенко и нападающему Максиму Максимову вручили трофеи ФНЛ как лучшему главному тренеру и бомбардиру по итогам сезона-2021/2022.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».