В понедельник, 12 февраля, в травмпункты Воронежа за медицинской помощью обратились 818 человек, получивших травмы из-за гололеда. В числе пострадавших 141 ребенок. Госпитализация потребовалась 74 воронежцам, включая шестерых детей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Воронежской области во вторник, 13 февраля.

Для сравнения: за первую неделю февраля во всем регионе из-за гололеда пострадали 1 824 человека. Большинству пациентов помощь оказали амбулаторно, но госпитализация все же потребовалась 202 воронежцам.

С гололедицей из-за переменчивой погоды в Воронеже борются с прошлой недели. Сейчас синоптики вновь прогнозируют в столице Черноземья погодные «качели» и сильные перепады температуры. В регионе продолжает действовать желтый уровень погодной опасности.

Вчера в городском управлении образования и молодежной политики рассказали, что родители могут не отправлять своих детей в школы при сложных погодных условиях. В этом случае необходимо предварительно поставить в известность администрацию образовательной организации о пропуске занятий через своего классного руководителя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».