На этой неделе в Воронеже из-за переменчивой погоды улицы оказались покрыты толстым слоем льда. В мэрии утверждают, что коммунальные службы активно посыпают песко-соляной смесью проезжую часть и тротуары. Горожане в свою очередь продолжают рассказывать в социальных сетях о том, с какими проблемами они столкнулись при перемещениях по городу, включая его центр. Пользователи отмечают: на некоторых улицах песка так и не появилось, в то время как на других его буквально горы. А иногда, как свидетельствуют фото, в «бой» с гололедицей идут даже ковры. В пятницу, 9 февраля, РИА «Воронеж» публикует подборку самых красноречивых постов из воронежских пабликов в социальных сетях.

Из-за гололеда с проблемами также столкнулись автомобилисты. На скользких дорогах водители не справляются с управлением.

В социальных сетях также рассказали о случае в Северном микрорайоне. Там фура попала в яму и застряла. Транспортное средство вытаскивала спецтехника.

Утром 9 февраля в управлении дорожного хозяйства мэрии Воронежа сообщили, что за прошлые сутки в городе израсходовали 600 т пескосмеси для борьбы с гололедицей. Обработка тротуаров, подходов к пешеходным переходам и остановочных площадок продолжалась и в ночную смену.

Фото – t.me/dor_vrn
Фото – t.me/dor_vrn

– На тротуарах города трудились дворники комбинатов благоустройства и малая коммунальная техника. «Чистики», трактора проходили по широким тротуарам, которые активно используются пешеходами, и далее переходили на менее оживленные связи. Комбинированные дорожные машины посыпали улицы частного сектора и межквартальные проезды, – пояснили в управлении.

Фото – t.me/dor_vrn
Фото – t.me/dor_vrn

Воронежцам также напомнили, что обработка придомовых территорий входит в обязанность обслуживающих организаций. Ресурсы районных комбинатов по законодательству не могут быть направлены на посыпку тротуаров и дорог во дворах.

– Управление дорожного хозяйства призывает предпринимателей подключиться к работе по устранению наледи на тротуарах, которые закреплены за их объектами торговли и бизнеса, – обратились к воронежскому бизнесу в горадминистрации.

Ранее стало известно, что за неделю с 1 по 7 февраля из-за гололеда пострадали 1,8 тыс. жителей Воронежской области. Госпитализация потребовалась 202 пациентам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».