За неделю с 1 февраля по 7 февраля в Воронежской области из-за гололеда пострадали 1 824 человека. Большинству жителей региона помощь оказали амбулаторно, но госпитализация все же потребовалась 202 пациентам. Статистикой поделилась пресс-служба министерства здравоохранения Воронежской области в четверг, 8 февраля.

Кроме того, за этот период было зарегистрировано два случая обморожения, один случай переохлаждения и один случай падения на человека снега и льда. Госпитализация понадобилась трем пациентам.

В четверг, 8 февраля, в пресс-службе мэрии Воронежа заявили, что активизировали работы по посыпке тротуаров, остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам. В городской администрации отметили, что обработка началась в ночное время.

– Малая коммунальная техника и дворники комбинатов благоустройства обрабатывают противогололедными материалами и очищают городские территории. Особое внимание уделяется опасным местам – нагорным лестницам, пешеходным дорожкам на мостах и путепроводах, спускам и подъемам, – рассказали в мэрии Воронежа.

Фото – t.me/dor_vrn
Фото – t.me/dor_vrn

РИА «Воронеж» сообщало, что сейчас погоду в регионе определяет северо-западный циклон. Он принес ветер с порывами до 18 м/сек и осадки. Предупреждение об опасных погодных явлениях будет актуально до 18:00 четверга, 8 февраля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».