Организаторы перенесли дату открытой встречи с литературоведом, писателем и публицистом Александром Архангельским в рамках цикла бесплатных мероприятий «Продленка для взрослых. Мы и наша классика». Причиной переноса устроители назвали ухудшающуюся ситуацию с заболеваемостью COVID-19. Планируется, что встреча состоится через месяц, сообщили в пресс-службе школы эффективных коммуникаций «Репное» во вторник, 12 октября.

– Мы заботимся о здоровье посетителей и эксперта. С учетом сообщений о переходе на дистанционное обучение в городских школах и вузах, а также о вводе системы QR-кодов для посещения ряда публичных объектов мы приняли решение перенести первую встречу цикла «Продленка для взрослых» на 13 ноября. Приносим свои извинения – и надеемся на скорую очную встречу, – пояснили в пресс-службе.

Первую встречу с автором и ведущим цикла мероприятий Александром Архангельским планировали провести 16 октября на площадке Воронежского государственного института искусств. Она получила название «Традиция читает нас» и предполагала разговор о восприятии русской классики сквозь призму современного мира. Всего цикл «Продленка для взрослых. Мы и наша классика» будет состоять из шести подобных встреч, которые хотят провести в период до мая 2022 года.

В связи с временной приостановкой работы концертных организаций устроители фестиваля камерной музыки «Воронежская камерата» перенесли выступления артистов на другие площадки. Форум завершится во вторник, 12 октября, выступлением московского камерного оркестра Musica Viva под руководством Александра Рудина. Зрители смогут попасть на мероприятие только по QR-коду.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».