Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом временно приостановил в Воронежской области работу концертных организаций и площадок. Запрет будет действовать в течение двух недель – с субботы, 9 октября, по субботу, 22 октября, включительно. На этот же срок останавливается работа ярмарок и рынков, на которых торгуют непродовольственной продукцией. Решение оперштаба опубликовали в пятницу, 8 октября.

Помимо этого, начиная с 9 октября оперштаб запретил проводить спортивные мероприятия с привлечением зрителей. Обязанность проследить за этим возложили на областной департамент физкультуры и спорта. Ориентировочный срок снятия ограничения не указан.

С 8 по 12 октября в столице Черноземья планировали проведение четвертого фестиваля камерной музыки «Воронежская камерата». В 2021 году на форум пригласили Государственный струнный квартет имени Глинки, солистов оркестра Большого театра России, пианистов Андрея Коробейникова и Михаила Аркадьева, певца Владимира Байкова, виолончелиста Александра Рамма, а также Московский камерный оркестр Musica Viva под руководством Александра Рудина.

Ранее, в конце сентября, стало известно, что воронежский ФК «Факел» остался без домашней живой поддержки на трибунах Центрального стадиона профсоюзов: пускать болельщиков на стадион запретили в связи с эпидемиологической обстановкой. Позже появилась информация, что домашняя серия игр воронежского ХК «Буран» в ледовом дворце спорта «Юбилейный», которая стартует 9 октября, также пройдет без зрителей. На следующий день пресс-служба клуба заявила, что 500 человек все же смогут попасть на игры команды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».