Жильцы дома №177 по Ленинскому проспекту в Воронеже пожаловались в редакцию РИА «Воронеж» на свалку из пицц в своем дворе в пятницу, 19 января. Горожан возмутило, что недавно открывшаяся в их доме пиццерия не относит отходы своего производства в мусорные контейнеры (находятся примерно в 200 м от общепита), а выбрасывает прямо у жилых подъездов.

– Это уже во второй раз так выбрасывают. Возмутительно! Во-первых, они захламляют наш двор. Две кучи из пицц сегодня сделали. А, во-вторых, это же еда, ну разве нельзя ее отдать нуждающимся? Сразу бы два добрых дела сделали: не свинячили и людей накормили, – возмутилась жительница дома №177 Анна Конева.

В пиццерии сначала заявили, что к выбросу мучных изделий никакого отношения не имеют. Менеджер заведения Ирина предположила, что пиццы мог купить, а потом выбросить кто-то из покупателей. На вопрос, зачем людям покупать столько пицц и потом их выбрасывать, девушка ответить не смогла.

Однако, когда одна из жительниц дома принесла в пиццерию пакет с собранными на улице продуктами, сотрудница общепита признала в них забракованную продукцию своего заведения.

– Это, скорее всего, сделали курьеры, которые должны выбрасывать мусор в ближайшую мусорку. Мы лично этого не видели, но уберем без проблем. Это списанное тесто. Мы не выбрасываем его сырым, чтобы оно не забродило и не разорвало пакет в мусорке. Поэтому мы его прогоняем через печку и потом выбрасываем. А пиццы – это неудачная работа наших стажеров. Они тренируются, и неудачные пиццы мы выбрасываем, – объяснила менеджер пиццерии Ирина.

Сотрудники заведения свое обещание убрать во дворе выполнили. Через полчаса возле подъездов не было ни крошки.

Воронежцы обнаружили свалку из пицц во дворе дома

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».