Впервые воронежский благотворительный фестиваль шарлотки пройдет в формате интернет-акции, сообщила организатор Наталия Дашкова во вторник, 17 октября. «Шарлотфест» сделали виртуальным, чтобы привлечь больше участников. В 2017 году фестиваль пройдет с 23 по 30 октября.

Ранее праздник проводили в виде ярмарки, на которой все желающие продавали свои яблочные пироги, а средства от продажи перечисляли на лечение пациентов онкогематологического отделения областной детской больницы №1.

– В этом году мы предлагаем каждому испечь яблочный пирог и пригласить на чай друзей или коллег. Интернет-участники фестиваля проведут время в уютной компании, сфотографируются, выложат на своей страничке в соцсетях фото с пирогом, напишут рецепт пирога с хештегом #шарлотфест2017. В течение чаепития участвующие в акции соберут небольшую, но важную сумму на лечение 21-летнего Юры Жемойтеля и 17-летнего Миши Богобоящего и перечислят ее на счет фонда «ДоброСвет», – рассказала Наталия Дашкова о сути интернет-акции.

Перевод на лечение ребят можно сделать, отправив SMS на номер 3434. В сообщении нужно написать слово «Добросвет» и через пробел указать сумму пожертвования. Можно также сделать перевод с банковской карты. Подробности – на официальном сайте фонда

Первый «Шарлотфест» прошел в Воронеже в октябре 2014 года. В благотворительной акции приняли участие 48 кулинаров. За четыре часа они продали более 50 пирогов на сумму 62 тыс. рублей, которые пошли на лечение онкобольных детей. В 2015 году на фестивале удалось собрать 112 тыс. рублей, в 2016 году – 137 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».