В преддверии общегородского выпускного, который пройдет в парке «Алые паруса» со 2 на 3 июля, на COVID-19 протестируют не только персонал, занятый на празднике, но и всех участников торжественного мероприятия. Корреспонденту РИА «Воронеж» подтвердили информацию в пресс-службе мэрии в пятницу, 25 июня.

– ПЦР-тестирование выпускников будет проводиться организованно для каждой школы и класса по отдельному графику не ранее, чем за 72 часа до мероприятия, – уточнили в городской администрации.

Организовать проведение ПЦР-тестирования на COVID-19 всех выпускников, планирующих принять участие в общегородском выпускном, муниципалитету рекомендовал региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Также об этом зашла речь на рабочем совещании в мэрии в начале недели, где обсуждалась возможность усиления санитарных мер. Ранее, в апреле, городская администрация призвала выпускников старше 18 лет, не имеющих противопоказаний к вакцинации, привиться от ковида, чтобы сделать торжественное мероприятие безопаснее.

Парк «Алые паруса» закроют для посещений со среды, 30 июня. Это обусловлено необходимостью провести большой объем работ по монтажу оборудования и сценических площадок. По предварительным подсчетам, в общегородском выпускном примут участие порядка 4 тыс. ребят.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».