Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал администрации Воронежа организовать проведение ПЦР-тестирования на COVID-19 всех выпускников, планирующих принять участие в общегородском выпускном в парке «Алые паруса». Об этом говорится в решении оперштаба, опубликованном в пятницу, 25 июня.

Вероятность усиления санитарных мер на выпускном обсуждалась на рабочем совещании в мэрии в начале недели. В горадминистрации сообщили, что рассматривают вариант с общим тестированием на коронавирус не только взрослых, которые будут работать на празднике, но и всех участников выпускного в целом. При этом глава города Вадим Кстенин напомнил воронежцам, что участие в мероприятии является полностью добровольным, а выпускной на свежем воздухе со всеми предпринимаемыми мерами защиты будет безопаснее времяпрепровождения в закрытом помещении.

Ранее, в апреле, мэрия призвала всех выпускников старше 18 лет, не имеющих противопоказаний, сделать прививку от COVID-19, чтобы общегородской праздник стал безопаснее.

– С точки зрения эпидемиологической безопасности все необходимые меры будут соблюдаться: масочный режим, дезинфекция рук, термометрия, – подчеркнул тогда Вадим Кстенин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».