Предварительную запись по талонам и прием по живой очереди в межрайонные регистрационно-экзаменационные отделения (МРЭО) Воронежской области временно приостановили. До воскресенья, 7 ноября, государственные услуги по линии ГИБДД можно будет получить, только записавшись на едином портале «Госуслуги». Об этом сообщила пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Через «Госуслуги» доступна запись на регистрацию транспортных средств и прицепов к ним. Кроме того, можно записаться на прием экзаменов, выдачу и замену национальных и международных водительских удостоверений, выдачу справок.

Чтобы записаться, нужно зайти в свой «Личный кабинет», выбрать в разделе ГИБДД соответствующую услугу, поэтапно заполнить все поля, а также указать дату, время для оказания услуги и адрес нужного подразделения Госавтоинспекции. Чтобы сократить ожидание и пребывание в общественном месте, нужно прийти точно в назначенное время.

Меры направлены на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Они предполагают минимизацию личного общения. Воронежцам рекомендовали принимать решение о необходимости посещения ГИБДД с учетом обстановки, складывающейся в регионе, исключив нарушение ограничительных мероприятий.

На неделе с 1 по 7 ноября в Воронежской области будет действовать режим нерабочих дней, утвержденный губернатором Александром Гусевым в целях борьбы с распространением коронавируса. Режим предполагает ряд ограничительных мер, в том числе – остановку предоставления госуслуг в МФЦ, помещениях органов власти и государственных учреждений. В связи с этим воронежские отделы ЗАГС не будут вести прием граждан, а отделы социальной защиты населения перешли на дистанционный формат работы. Прием обращений в Воронежской облдуме продолжится в нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября в дистанционном режиме – по почте или через электронную приемную. График работы скорректировали отделения Почты России. Кроме того, в соответствии с производственным календарем, неделя предполагает четыре выходных дня подряд: 4, 5, 6 и 7 ноября. В четверг, 4 ноября, в России будут отмечать День народного единства, а пятница стала выходной благодаря постановлению правительства РФ, согласно которому выходной день перенесли с 2 января 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».