На период нерабочих дней, введенных в Воронежской области указом губернатора с 25 октября по 7 ноября включительно, предоставление госуслуг в помещениях органов власти и государственных учреждениях, в том числе МФЦ, остановлено. Исключение составляет услуга по регистрации смерти. В связи с этим отделы ЗАГС Воронежа не будут вести прием граждан. Все ранее поданные заявления на регистрацию или расторжение брака либо другие услуги продлят на 14 дней – новую дату согласуют с заявителями. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС в понедельник, 25 октября.

Специализированный отдел ЗАГС по регистрации смерти (Ленинский проспект, 154) с 25 по 30 октября, а также 1, 2, 3, 5 и 6 ноября работает по обычному графику. Выходные дни отдела – 4 и 7 ноября. Территориальные отделы ЗАГС, расположенные в районах Воронежской области, будут проводить исключительно государственную регистрацию смерти с 26 по 30 октября, 2, 3 и 6 ноября. Выходные – 4, 5, 7 и 8 ноября.

На период нерабочих дней в Воронежской области действует комплекс ограничительных мер для предотвращения распространения коронавируса. В частности, за рядом исключений остановлена работа торговых объектов, запрещено проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий, не разрешена работа кинотеатров и концертных залов. Все прививочные пункты региона будут функционировать в штатном режиме. Медучреждения также будут работать – для оказания медпомощи в неотложных ситуациях и по жизненным показаниям.

– Понимаю усталость жителей от ограничительных мер, от тревоги за себя и за близких, от неопределенности завтрашнего дня. Уверен, мы вместе справимся и с этим вызовом. Воронежцы неоднократно демонстрировали единение и активную гражданскую позицию. Убежден, свои лучшие качества мы с вами проявим и сегодня, – выразил уверенность губернатор Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».