После банкротства двух крупных подрядчиков, которые занимались реконструкцией парка «Орленок» в Воронеже, мэрия не стала искать им замену, а решила разделить оставшиеся работы на отдельные торги по нескольким исполнителям. В связи с этим сроки окончания работ сдвинулись на середину сентября, сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе горадминистрации в четверг, 15 июля. Точную дату открытия можно будет определить после выхода всех подрядчиков на объект и определения скорости их работы.

– Необходимо было найти выход из ситуации, в которой оказался муниципалитет и горожане, которые ждут обновленный парк. В итоге приняли решение больше не искать одного генподрядчика на оставшийся объем, так как пандемия и рост стоимости материалов дают свои плоды. Крайне не хотелось бы вновь оказаться в ситуации, когда исполнитель окажется несостоятельным и остановятся вообще все работы, – добавили в пресс-службе.

На данный момент в «Орленке» уже ведутся работы по озеленению. Завершились торги по фонтану, освещению, ремонту входных групп. Не состоялась лишь одна закупка – по детской игровой территории. Аукцион скоро объявят вновь. Начальная цена контракта составляет 21,3 млн рублей.

В мае в городской администрации объявили, что реконструируемый парк «Орленок» откроют для посещения летом, но только частично. Планировалось предоставить воронежцам доступ в прогулочные зоны, где работы уже завершились. Однако парк полностью закрыт до сих пор. Обновление общественного пространства затянулось из-за расторжения договора с обанкротившимся подрядчиком – уже вторым на этом объекте. Реконструкция «Орленка» началась летом 2019 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».