По сведениям городской администрации, первомайская демонстрация в 2023 году в Воронеже не запланирована – организаторы не подавали соответствующего уведомления в органы местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии во вторник, 18 апреля.

Шествие на 1 Мая, в День весны и труда, не проводят в Воронеже с 2020 года – тогда его отменили в связи с распространением COVID-19. В 2021-м празднование Первомая прошло онлайн, а общегородских мероприятий на эту дату не планировали. В минувшем, 2022 году была подготовлена программа торжественных мероприятий: часть событий перенесли на интернет-площадки, но в зеленых зонах столицы Черноземья также прошли концерты и праздничные акции.

В начале мая жителей Воронежской области ждут две короткие рабочие недели и длинные выходные. Нерабочими будут понедельник, 1 мая, а также дни с 6-го по 9-е число включительно. Рабочими, соответственно: 2, 3, 4, 5, 10, 11 и 12 мая.

Ранее стало известно, что акция «Бессмертный полк» в Воронеже в 2023 году все же будет проходить в формате онлайн. Причина, по которой было принято это решение, не уточнялась.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».