Днем во вторник, 18 апреля, местами по Воронежской области воздух прогреется до +14... +19 градусов. Осадков не ожидается. В самой столице Черноземья прогнозируют около +16 градусов. Об этом сообщает метеобюллетень Воронежского гидрометцентра. Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. На погоду в регионе оказывает влияние западная периферия антициклона.

В среду и четверг, 19 и 20 апреля, заметного похолодания в регионе не ожидается – столбики термометров на пике поднимутся до +18 градусов. Тем не менее местами по Воронежской области синоптики прогнозируют кратковременные дожди и предупреждают об усилении ветра, порывы которого могут достигать 16 м/сек. В областном центре дождя не предвидится.

Согласно текущим данным прогностической карты Гидрометцентра России для Центрального федерального округа, неблагоприятных и опасных погодных явлений в ближайшие 36 часов в Воронежской области не ожидается.

С понедельника, 17 апреля, в Воронежской области начал действовать особый противопожарный режим. Он, помимо прочего, предусматривает запрет на использование мангалов и разведение любых костров на природе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».