Во вторник, 20 апреля, мэрия Воронежа опубликовала план мероприятий, приуроченных к празднованию в столице Черноземья Дня весны и труда. По решению регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в 2021 году массовых собраний и шествий на Первомай проводить не будут. Большая часть событий пройдет онлайн.

На 1 Мая в Сети пройдут онлайн-концерты, викторины, выставки и конкурсы, организованные учреждениями культуры из разных районов Воронежа. Общегородских мероприятий не запланировано. Скромная офлайн-программа представлена небольшими экологическими акциями и выступлениями в парках, а также классными часами в школах. Полный график представлен в опубликованном мэрией документе, который можно скачать по ссылке.

О том, что День весны и труда в Воронеже, как и в прошлом году, будут отмечать без традиционного шествия, на последнем заседании оперативного штаба сказал губернатор Александр Гусев. Он также подчеркнул, что ситуация с коронавирусом может повлиять и на другие грядущие крупные события.

– С одной стороны, мы видим стабилизацию ситуации с коронавирусом в Воронежской области. Но эту стабилизацию можно называть стагнацией. Она говорит о серьезности положения и невозможности принятия каких-то дополнительных мер по снятию ограничений. Уже решено, что мы не будем проводить традиционное первомайское шествие, а также субботники. Тем не менее мероприятия, связанные с Днем Победы и Пасхой, пройдут с соблюдением санитарных требований. В мае и июне нас ждут форум Столля и Платоновский фестиваль. Если мы сейчас не будем принимать активных мер по снижению числа заболевших, под угрозу ставятся в том числе и наши крупные мероприятия, – указал тогда глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».