Власти Воронежа приступили к подготовке празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Стартовал поиск подрядчика для установки сценического и звукового оборудования, а также технического обеспечения массовых мероприятий. Разработана и реализуется концепция оформления города к праздничным мероприятиям: всего планируют использовать более 2,9 тыс. флагов, 794 флаговые конструкции для опор освещения, 50 баннеров, десять видеоэкранов и один медиафасад. Все подготовительные мероприятия предполагается завершить до 5 мая. Об этом рассказал руководитель городского управления культуры Андрей Харитонов в ходе оперативного совещания в мэрии в понедельник, 17 апреля.

– Под особым контролем находятся мероприятия по обеспечению безопасности, прорабатываются схемы расстановки ограждающих турникетов, рамок металлодетекторов и перекрытий движения. Основные мероприятия состоятся на площади Ленина, в Пушкинском и Кольцовском скверах, на участке от площади Ленина до кинотеатра «Спартак», а также на площади Победы.

Главными событиями праздника станут всероссийская акция «Георгиевская ленточка», военный парад и возложение цветов к братским могилам и мемориалам Великой Отечественной войны.

– В настоящее время завершается формирование плана, который будет включать в себя разнотематические формы проведения в учреждениях и организациях, в городских районах и микрорайонах, в парках и скверах, на военно-мемориальных объектах, – добавил Андрей Харитонов.

Акция «Бессмертный полк» в Воронеже в 2023 году пройдет онлайн.

Ранее стало известно, что в Воронеже выбрали подрядчика для организации фейерверка в честь Дня Победы. Победителем аукциона стало подмосковное ООО «Пиро-Юнион», которое предложило оказать услуги за 1 млн 475 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».