Переулок в Воронежской области не станут называть в честь погибшего в Сирии связиста Антона Ерыгина, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии в пятницу, 20 января. По данным управления культуры, от переименования отказались по просьбе родных военнослужащего.

В память о Ерыгине планировали переименовать переулок на малой родине связиста – в селе Чертовицы Рамонского района. Воронежская комиссия по культурному наследию направила соответствующее письмо в администрацию Рамонского района в сентябре 2016 года. Тогда родные военнослужащего одобрили идею.

Представители КПРФ предложили назвать воронежскую улицу в честь связиста Антона Ерыгина в мае 2016 года.

Контекст

Антон Ерыгин был ранен в провинции Хомс (Сирия) 5 мая. Врачи два дня боролись за жизнь 31-летнего воронежского связиста. Антон Ерыгин погиб в Сирии 7 мая 2016 года. Военнослужащего посмертно представили к ордену Мужества. Траурная церемония прощания с Антоном Ерыгиным прошла в Доме офицеров в военном городке Северного микрорайона Воронежа. На нее пришли не только родные и друзья погибшего, но и простые воронежцы. Антона Ерыгина похоронили на кладбище села Чертовицы Рамонского района 12 мая. Мемориальную доску в память об Антоне Ерыгине установили в воронежском лицее №8 (улица Генерала Лизюкова, 52) 9 декабря 2016 года. Антон Ерыгин учился в этом лицее с 1995 по 2002 год. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».