Депутаты Госдумы от партии КПРФ попросили власти Воронежа увековечить память погибшего в Сирии 31-летнего воронежского связиста Антона Ерыгина, сообщила «Газета.Ru» во вторник, 17 мая.

В депутатском запросе Валерий Рашкин и Сергей Обухов призвали местные власти установить в честь Антона Ерыгина памятную доску и назвать его именем одну из улиц Воронежа. «Сержант выполнил свой долг и погиб, действуя в сложной боевой обстановке, за что был награжден орденом Мужества», говорится в запросе, который цитирует издание.

Контекст

Антон Ерыгин был ранен в провинции Хомс при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского центра примирения враждующих сторон 5 мая. Врачи два дня боролись за жизнь воронежского связиста. Антон Ерыгин погиб от пули снайпера в Сирии 7 мая 2016 года. Тело военного доставили для похорон в Воронеж 11 мая. Антона Ерыгина посмертно представили к ордену Мужества. Государственную награду вручат родным связиста. Траурная церемония прощания с Антоном Ерыгиным прошла в Доме офицеров в военном городке Северного микрорайона Воронежа. На нее пришли не только родные и друзья погибшего, но и воронежцы. Антона Ерыгина похоронили на кладбище села Чертовицы Рамонского района 12 мая. Мэр Воронежа выразил соболезнования родным погибшего.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».