Наставник «Бурана» Богатырев: «Игрокам была установка забыть о дерби»

, Воронеж, текст — , фото — Сергей Селин
  • 3357
Наставник «Бурана» Богатырев: «Игрокам была установка забыть о дерби» Наставник «Бурана» Богатырев: «Игрокам была установка забыть о дерби»
Главный тренер «ураганных» объяснил прошлые поражения от «Липецка» излишней нервозностью.

Главный тренер ХК «Буран» Виктор Богатырев после первой в истории ВХЛ победы над «Липецком» похвалил болельщиков за поддержку.

- Поздравляю ребят и болельщиков с победой, хорошо болеют! Сегодня играли с душой. Во втором периоде еще были хорошие моменты, когда можно было забивать. Но претензий ни к кому нет, все выкладывались по полной. Команда заслужила сегодня победу. Теперь готовимся принимать «Динамо», - сказал Виктор Богатырев на послематчевой пресс-конференции.

- Вокруг матчей «Бурана» и «Липецка» всегда ажиотаж среди болельщиков. Как команды готовились: как к рядовой игре или все же как к «черноземному дерби»?

- Знаю, что вокруг дерби идет ажиотаж. Я проанализировал игры «Бурана» в предыдущем сезоне. Команда вроде бы неплохо играла, но пропускала много шайб. Сказывалась нервозность у ребят. Поэтому на установке было сказано: "Просто выбросите это из головы". Понятно, что играем дома, что болельщики будут переживать, гнать вперед. А вы должны сыграть собранно, оставьте этот нерв. Нужно сыграть дисциплинированно в обороне и, конечно, забивать свои моменты в атаке.

Главный тренер ХК «Липецк» Андрей Лунев отметил, что его команда готовилась к матчу с теми же мыслями.

- Но это игра. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Сегодня проиграли мы. Не надо делать из этого трагедию. Ничего страшного. Это игра одна из, - сказал наставник липчан. -  По игре можно сказать, что в очередной раз мы начинали с необязательных пропущенных голов. В третьем периоде шла игра до гола. У нас удаление – соперник забил. В принципе, все по делу. Соперник был лучше и заслуженно победил. Ничего, переживем, отдохнем и пойдем дальше.

«Буран» обыграл ХК «Липецк» со счетом 5:1 в понедельник, 10 ноября. Эта победа стала первой для «ураганных» в истории матчей команд в Высшей хоккейной лиге. Счет открыл Алексей Князев-младший на 2-й минуте. На 26-й минуте Егор Алешин забил второй гол. На 31-й минуте Виталий Попов отквитал одну шайбу. На 47-й минуте Франтишек Складаны сделал счет 3:1. На 53-й минуте Константин Касянчук отправил в липецкие ворота 4-ю шайбу, а на 57-й минуте Алексей Князев-младший поставил точку – 5:1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: