В субботу, 16 сентября, Воронеж отмечает свое 437-летие. Несмотря на то что празднование проходит в ограниченном формате с учетом соблюдения необходимых мер безопасности, в событиях принимает участие множество горожан и гостей города. РИА «Воронеж» сделало подборку фотографий и видео с мероприятий из социальных сетей.

В прологе, перед началом торжественных церемоний награждения жителей Воронежа памятными знаками и чествования новых почетных граждан города, воспитанники городских учреждений культуры и образования исполнили школьный вальс.

От площади Ленина до кинотеатра «Спартак» разместились выставка народного творчества «Город мастеров», школа-практикум кузнечного объединения «Якорь», а также интерактивные площадки.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, состоялся бесплатный концерт Стаса Костюшкина на сцене возле кинотеатра «Спартак». В 19:00 также запланированы концерт группы «Архипов & Band» и концерт заслуженной артистки России Ольги Кормухиной.

Еще больше постов о том, как в Воронеже проходит празднование Дня города, смотрите в нашей подборке.

РИА «Воронеж» писало, что попасть на праздничные мероприятия на площади Ленина и в Кольцовском сквере можно через специально оборудованные пропускные пункты, на которых будут задействованы сотрудники частной охранной организации. Допуск посетителей будет осуществляться с использованием рамочных и ручных металлоискателей. В связи с празднованием Дня города также закрыт проезд на улицах в центре города. Кроме того, запрещена парковка. РИА «Воронеж» также рассказывало об изменениях 32 автобусных маршрутов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».